Agenda desportiva para o fim de semana

Andebol – Federação de Andebol de Portugal
PO.02 C. N. 2ª Divisão – 1ª Fase – Zona 3

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
02/dez 20:00 10ª CD Marienses CCR Alto Moinho Municipal Vila do Porto

PO.01 A C. N. Seniores Masculinos – Divisão Honra – 1ª Fase

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
02/dez 21:00 11ª SC Horta CD Xico Andebol Desportivo da Horta
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da F.A.P.

Basquetebol – Federação Portuguesa de Basquetebol
Liga Betclic Masculina

Data Hora Visitado Visitante Pavilhão
02/dez 19:00 SL Benfica SC Lusitânia Expert Fidelidade – Lisboa

Liga Betclic Feminina

Data Hora Visitado Visitante Pavilhão
03/dez 11:00 SL Benfica Sportiva AZORISHOTELS Fidelidade – Lisboa

Campeonato Nacional 1ª Divisão Sénior – Masculino

Data Hora Visitado Visitante Pavilhão
02/dez 20:15 Angrabasket SC Farense Municipal Angra Heroísmo
03/dez 16:00 FC Gaia/Era gaia Canidelo UAc Sports FC Gaia – Vila Nova Gaia
Campeonato Nacional 1ª Divisão Sénior – Feminino

Data Hora Visitado Visitante Pavilhão
01/dez 20:15 Boaviagem AngraAçores CRC Quinta Lombos S22 Municipal Angra Heroísmo
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da F.P.B.
Jogos da Associação de Basquetebol São Miguel

Torneio de Abertura

Data Hora Visitado Visitante Local
01/dez 14:00 C.U. Sportiva 14F A C.U. Sportiva 14M B Sidónio Serpa
01/dez 16:00 C.U. Sportiva 18F AJCOD 18F Sidónio Serpa
01/dez 18:00 UAc Sports SF C.U. Sportiva 18M B Sidónio Serpa
02/dez 14:00 AJCOD 14F C.U. Sportiva 14F B Escola Sec. Lagoa
02/dez 18:00 AJCOD 14F Micaelense BC 14M Escola Sec. Lagoa
03/dez 09:00 C.U. Sportiva 14M A AJCOD 16M A Sidónio Serpa
03/dez 11:00 C.U. Sportiva 16M B C.U. Sportiva 16F Sidónio Serpa
03/dez 14:30 Micaelense BC 16M AJCOD 16F Sidónio Serpa
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da A.B.S.M.

Futebol – Federação Portuguesa de Futebol
Liga Portugal – SABSEG

Data Hora Jor. Visitado Visitante Estádio
3/dez 15:30 12ª Santa Clara SAD Marítimo Da Madeira SAD São Miguel

Liga Revelação – 1ª Fase – Série B

Data Hora Jor. Visitado Visitante Estádio
5/dez 11:00 12ª Santa Clara SAD Portimonense SAD João Paulo II

Campeonato Portugal – Série C

Data Hora Jor. Visitado Visitante Estádio/Campo
03/dez 14:00 11ª GD Fontinhas FC Alverca Municipal Dr. Durval Monteiro
03/dez 11:00 11ª SC Lusitânia UD Santarém SAD De São Mateus da Calheta
03/dez 15:00 11ª CD Rabo Peixe Mortágua FC Futebol Bom Jesus
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da F.P.F.

Associação de Futebol Ponta Delgada
Campeonato dos Açores

Data Hora Jor. Visitado Visitante Estádio/Campo
03/dez 15:00 4ª SC Angrense SC Praiense Fut. SAD Municipal de Angra
03/dez 11:00 4ª FC Urzelinense Benfica Águia Sport Urzelina
03/dez 15:00 4ª GD São Roque C. União Micaelense Jogos São Roque
03/dez 14:00 4ª JD Lajense VC Pico da Pedra Municipal Manuel L. Lima
03/dez 09:30 4ª C. Operário Desp. SC Guadalupe João Gualberto Borges Arruda
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da A.F. Horta
Campeonato de São Miguel Seniores

Data Hora Jor. Visitado Visitante Estádio/Campo
02/dez 20:30 5ª Santiago FC GF Vasco da Gama Jogos Mestre José Leste
02/dez 20:30 5ª Santa Clara Açores SAD “B” Aguia C.D. João Gualberto Borges Arruda
03/dez 15:00 5ª CD Os Oliveirenses SC Ideal Tibério António Moniz Ribeiro
03/dez 15:00 5ª CD Santo António FC Vale Formoso Jogos das Figueiras
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da A.F.P.D.

Futsal – Federação Portuguesa de Futebol
Campeonato Nacional 2ª Divisão – Série B

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
02/dez 17:00 10ª Portimonense SC SC Lusitânia Gimnodesportivo De Portimão
02/dez 19:00 10ª SC Barbarense Vitória FC/Marcos Car Desportivo Santa Barbara
02/dez 20:00 10ª GDCP Livramento CCRD Burinhosa Multiusos do Livramento

Campeonato Nacional 3ª Divisão – Série Açores

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
02/dez 16:00 4ª CD Santa Clara GDR Agualva
02/dez 19:00 4ª GD Biscoitos GDCP Vila S. Sebastião E.B.I. Biscoitos
02/dez 20:00 4ª GD “Os Minhocas” Remédios SCA Municipal De Santa Cruz Das Flores
02/dez 20:00 4ª GD Piedade CD São João Gimnodesportivo Ponta Ilha

Campeonato Nacional Feminino Sub-19 – 1ª Fase – Série E

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
03/dez 16:00 7ª GDCP Livramento CRC Quinta dos Lombos Multiusos do Livramento
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da F.P.F.

Associação de Futebol Ponta Delgada
Campeonato de São Miguel – Seniores

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
01/dez 20:30 5ª Achada F. C U. D. Capitães Atlântico Desportivo Da Achada
02/dez 20:30 5ª Atalhada F.C. G. D. Fenais Luz Professor Jorge Amaral
03/dez 18:00 5ª C. D. Vera Cruz C. D. Santa Clara “B” Desportivo Fenais Ajuda
04/dez 20:30 5ª Fazenda S. C. Mira Mar S. C. Desportivo Achada

Taça de Honra – Seniores – Femininos

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
03/dez 18:00 5ª Fazenda S. C. C.D. A. A. Univ. Açores Desportivo Achada
05/dez 21:00 4ª C.D. A. A. Univ. Açores C. D. Santa Clara Universidade dos Açores
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da A.F.P.D.

Hóquei em Patins – Federação de Patinagem de Portugal
Taça Portugal – 32 Avos de Final

Data Hora   Visitado Visitante Pavilhão
2/dez 13:00 32AVOS Marítimo SC Ass. Juventude de Viana Carlos Silveira
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da F.P.P.

 

Jogos Associação Patinagem São Miguel
Torneio de Abertura – Sub 15

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
2/dez 16:00 4ª Marítimo SC Hóquei Clube PDL Carlos Silveira

Torneio Abertura – Escolar

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
2/dez 15:00 5ª Marítimo SC Hóquei Clube PDL Carlos Silveira
As alterações às datas e horas são da responsabilidade da A.F.P.D.

Voleibol – Federação Portuguesa de Voleibol
Liga Una Seguros

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
04/dez 18:00 12ª Sporting CP AJ Fonte Bastardo João Rocha

Liga Solverde

Data Hora Jor. Visitado Visitante Pavilhão
03/dez 16:00 12ª Leixões SC Clube Kairós Ilídio Ramos – C.Cong. Matosinhos

As alterações às datas e horas são da responsabilidade da F.P.V.